CIC Sur
Dirección: Miguel Calderón y calle 100
Teléfono: 43-1267
DÍATALLERHORARIO
LunesGimnasia para mayores9 a 10.30 hs.
Yoga15.30 a 16.30 hs.
Ritmos latinos16.30 a 18.30 hs.
Tejido17 a 18 hs.
Teatro17 a 19 hs.
Repostería para personas con discapacidades17 a 19 hs.
Fútbol17.30 a 19 hs.
Huerta18 a 20 hs.
Kick Boxing18.30 a 20 hs.
Tango19 a 21 hs.
Yoga20.30 a 21.30 hs.
PedicuraPedir turno
MasajesPor la tarde (pedir turno)
Apoyo escolarMañana y tarde
MartesManicuría9 a 11 hs. (pedir turno)
Cocina y repostería9 a 11 hs.
Guitarra17 a 19 hs.
Huerta18 a 20 hs.
Full Contact18.30 a 20 hs.
Murga18.30 a 20.30 hs.
Dibujo19 a 20 hs.
Reiki19 a 21 hs.
Taebo20 a 21 hs.
Gimnasia para adultos20 a 21.30 hs.
Apoyo escolarMañana y tarde
MiércolesGimnasia para mayores9 a 10.30 hs.
Manicuría9 a 11 hs. (pedir turno)
Tejido15.30 a 17.30 hs.
Folklore16.30 a 18.30 hs.
Gimnasia para niñas17.30 a 18.30 hs.
Fútbol17.30 a 19 hs.
Huerta18 a 20 hs.
Kick Boxing18.30 a 20 hs.
Tango19 a 21 hs.
MasajesPor la tarde (pedir turno)
Apoyo escolarMañana y tarde
JuevesCocina y repostería9 a 11 hs.
Ritmos latinos16.30 a 18.30 hs.
Full Contact18.30 a 20 hs.
Dibujo19 a 20 hs.
Taebo20 a 21 hs.
Gimnasia para adultos20 a 21.30 hs.
Apoyo escolarMañana y tarde
ViernesTejido15.30 a 17.30 hs.
Folklore16.30 a 18.30 hs.
Repostería para personas con discapacidades17 a 19 hs.
Teatro17 a 19 hs.
Gimnasia para niñas17.30 a 18.30 hs.
Fútbol17.30 a 19 hs.
Yoga18.30 a 20 hs.
Murga18.30 a 20.30 hs.
Reiki19 a 21 hs.
Apoyo escolarMañana y tarde
CIC Fonavi
Dirección: Faverio 161
Teléfono: 43-3480
DÍATALLERHORARIOA CARGO DE
LunesCocina8 a 10 hs.Denisa Valdéz
Apoyo escolar9 a 11 hs.Daiana López
Gimnasia10 a 11 hs.Claudia Galante
Tango16.30 a 18 hs.Luján y Rubén
MartesApoyo escolar9 a 11 hs.Daiana López
Gimnasia13.30 a 14.30 hs.Claudia Galante
Peluquería14 a 16 hs.Silvana Luque
Tejido17 a 18.30 hs.M. Rosa Alonso
Educación física18 a 19 hs.-
MiércolesCocina8 a 10 hs.Denisa Valdéz
Apoyo escolar9 a 11 hs.Daiana López
Gimnasia10 a 11 hs.Claudia Galante
JuevesApoyo escolar9 a 11 hs.Daiana López
Gimnasia13.30 a 14.30 hs.Claudia Galante
Cosmética y masajes16 a 18 hs.Malvina Martin
Tango16.30 a 18 hs.Luján y Rubén
Tejido17 a 18.30 hs.M. Rosa Alonso
Educación física18 a 19 hs.-
ViernesPeluquería14 a 16 hs.Silvana Luque
Danza para niñas16.30 a 18.30 hs.Melisa Magneto
Apoyo escolar9 a 11 hs.Daiana López
Arte18.30 a 20 hs.Guillermina Britos
Club Rivadavia
Dirección: Bouchardo 650
Teléfono: No tiene
DÍATALLERHORARIOA CARGO DE
LunesApoyo escolar10 a 11 hs.Betina
Tejido15.30 a 16.30 hs.Silvina Dova
Apoyo escolar17.30 a 18.30 hs.Nora Aguilar
MartesApoyo escolar10 a 11 hs.Betina
Arte15 a 16 hs.Vanesa Teijeiro
Gimnasia16 a 17 hs.Beatriz Rodini
Ritmos17 a 18 hs.Karen Stanzú
MiércolesRimas y grafitti10 a 11 hs.Pablo
Apoyo escolar15 a 16 hs.Nora Aguilar
Peluquería16 a 17 hs.Eduardo
Apoyo escolar17 a 18 hs.Nora Aguilar
JuevesApoyo escolar10 a 11 hs.Betina
Fútbol14.30 a 15.30 hs.-
Danza árabe15 a 16 hs.Betina
Gimnasia16 a 17 hs.Beatriz Rodini
Ritmos17 a 18 hs.Karen Stanzú
ViernesApoyo escolar10 a 11 hs.Betina
Arte15 a 16 hs.Vanesa Teijeiro
Break Dance16 a 17 hs.Pablo Salinardi
Apoyo escolar17 a 18 hs.Nora Aguilar
Honorable Concejo Deliberante
Dirección: 25 de Mayo 35
Teléfono: No tiene
DÍASTALLERHORARIOA CARGO DE
Martes y miércolesDanzaterapia (taller de danza inclusiva, método María Fux)15 a 20.30 hs.Carolina Amena
SUM 25 de Mayo
Dirección: Calle 18 y Juana Manso
Teléfono: No tiene
DÍATALLERHORARIOA CARGO DE
LunesApoyo escolar10.30 a 11.30 hs.Nora Aguilar
Taller de arte15 a 16 hs.Vanesa Teijeiro
Apoyo escolar16 a 17 hs.Carla Rodríguez
Rimas y grafitti17 a 18 hs.Pablo Salinardi
Ritmos18 a 19 hs.Karen Stanzú
MartesFútbol14.30 a 15.30 hs.-
Grafitti15.30 a 16.30 hs.Pablo Salinardi
MiércolesApoyo escolar10 a 11 hs.Nora Aguilar
Apoyo escolar16 a 17 hs.Carla Rodríguez
JuevesApoyo escolar10 a 11 hs.Nora Aguilar
Grafitti16 a 17 hs.Pablo Salinardi
Taller de cuentos17 a 18 hs.Bárbara Zaccardi
Murga18 a 19 hs.Marcelo
ViernesApoyo escolar10.30 a 11.30 hs.Nora Aguilar
Peluquería15 a 16 hs.Eduardo Lattanzi
Apoyo escolar16 a 17 hs.Carla Rodríguez
Arte17 a 18 hs.Vanesa Teijeiro
Ritmos18 a 19 hs.Karen Stanzú
CIC Moquehuá
Dirección: Villarino
Teléfono: 49-1632
DÍATALLERHORARIOA CARGO DE
LunesApoyo escolar10 a 11 hs.Andrea Gallioti
Apoyo escolar14.30 a 15.30 hs.Andrea Gallioti
Apoyo inglés15 a 16 hs.M. Viviana Rodríguez
MartesApoyo escolar10 a 11 hs.Andrea Gallioti
Apoyo escolar14.30 a 15.30 hs.Andrea Gallioti
Costura16 a 18 hs.María Bonini
Apoyo secundaria18.30 a 19.30 hs.Angelina Suárez
MiércolesApoyo escolar10 a 11 hs.Andrea Gallioti
Apoyo escolar14.30 a 15.30 hs.Andrea Gallioti
Cocina rápida14.30 a 16.30 hs.Silvia Moyano
Yoga15 a 17 hs.Sandra Britos
Localizada18 a 19/20 hs.Noelia Echaba
JuevesApoyo escolar10 a 11 hs.Andrea Gallioti
Apoyo escolar14.30 a 15.30 hs.Andrea Gallioti
Apoyo secundaria18.30 a 19.30 hs.Angelina Suárez
ViernesApoyo escolar10 a 11 hs.Andrea Gallioti
Apoyo escolar14.30 a 15.30 hs.Andrea Gallioti
Maquillaje17.30 a 19.30 hs.Vanesa Giacobelli
Jota (Centro de Jubilados)
Dirección: Av. Mitre (entre 96 y 98)
Teléfono: No tiene
DÍATALLERHORARIOA CARGO DE
LunesYoga10 a 11 hs.Analía Tolosa
Guitarra16 a 17 hs.Antonio Tarasona
MartesGimnasia para adultos15 a 16 hs.-
Peluquería16 a 17 hs.-
Guitarra18 a 19 hs.Antonio Tarasona
MiércolesPeluquería14 a 15 hs.-
Telar y tejido16 a 17 hs.Celia Mollinedo
JuevesGimnasia para adultos15 a 16 hs.-
Taller de memoria16 a 17 hs.-
Folklore19 a 20 hs.Daniel Stanzú
ViernesYoga10 a 11 hs.Analía Tolosa
Coro17 a 18 hs.Antonio Tarasona
Folklore19 a 20 hs.Daniel Stanzú
CAPS San José
Dirección: Calle 28 Nº 280
Teléfono: 43-5044
DÍATALLERHORARIOA CARGO DE
LunesApoyo escolar10 a 11 hs.Melina Pedemonte
Gimnasia14.30 a 15.30 hs.Beatriz Rodini
Apoyo escolar16 a 17 hs.Daiana López
Yoga18 a 19.30 hs.Cecilia Trejo
MartesMaquillaje14 a 16 hs.Magalí Zunino
MiércolesApoyo escolar10 a 11 hs.Melina Pedemonte
Gimnasia14.30 a 15.30 hs.Beatriz Rodini
Apoyo escolar16 a 17 hs.Daiana López
JuevesTelar y tejido14 a 16 hs.Celia Mollinedo
ViernesApoyo escolar10 a 11 hs.Melina Pedemonte
Yoga14 a 15.30 hs.Cecilia Trejo
Apoyo escolar16 a 17 hs.Daiana López
Salón Barrio Adas
Dirección: Av. Hijas de San José y Sor Juana Ines de la Cruz
Teléfono: No tiene
DÍATALLERHORARIOA CARGO DE
LunesCurso de peluquería14 a 16 hs.Silvina Luque
Arte16 a 18 hs.Ariana Ascheri
Apoyo escolar17.30 a 18.30 hs.Daiana López
MartesCrochet14 a 16 hs.Silvina Dova
Apoyo escolar17.30 a 18.30 hs.Daiana López
MiércolesCurso de peluquería14 a 16 hs.Silvina Luque
Apoyo escolar17.30 a 18.30 hs.Daiana López
JuevesApoyo escolar17.30 a 18.30 hs.Daiana López
ViernesCrochet14 a 16 hs.Silvina Dova
Taller de cuentos16 a 17 hs.Bárbara Zaccardi
Apoyo escolar17.30 a 18.30 hs.Daiana López
CAPS Nueva Aurora
Dirección: Calle 24 Nº 81
Teléfono: 42-9989
DÍATALLERHORARIOA CARGO DE
LunesTelar15 a 16.30 hs.Celia Mollinedo
MartesApoyo escolar9.30 a 10.30 hs.Costanza Perroud
Gimnasia14.30 a 15.30 hs.Beatriz Rodini
MiércolesTejido15 a 16 hs.Gilda Galván
JuevesApoyo escolar13.30 a 15 hs.Costanza Perroud
Gimnasia14.30 a 15.30 hs.Beatriz Rodini
ViernesTejido15 a 16 hs.Gilda Galván
Arco Iris
Dirección: Lavalle 80
Teléfono: 42-8693
DÍATALLERHORARIOA CARGO DE
LunesGimnasia16 a 17.30 hs.Soledad Budiño
MartesCurso de Peluquería16 a 18 hs.Eduardo
MiércolesCurso de cocina15 a 17 hs.Natalia Giorello
Gimnasia16 a 17 hs.Soledad Budiño
JuevesCurso de peluquería15 a 17 hs.Eduardo
Guitarra16 a 17 hs.Tarasona
ViernesCurso de cocina15 a 17 hs.Natalia Giorello
SUM Barrio Adas
Dirección: Av. Hijas de San José y Sor Juana Ines de la Cruz
Teléfono: No tiene
DÍATALLERHORARIOA CARGO DE
LunesGimnasia14.30 a 15.30 hs.Andrea Rienzo
Deportes (mujeres)16.50 a 17.50 hs.Soledad Budiño
MiércolesGimnasia14.30 a 15.30 hs.Andrea Rienzo
Deportes (mujeres)16.50 a 17.50 hs.Soledad Budiño
JuevesYoga14 a 15 hs.Analía Tolosa
ViernesGimnasia14.30 a 15.30 hs.Andrea Rienzo
Gorostiaga
Dirección:
Teléfono:
TALLER
Taller de Dibujo y Pintura para niños
Apoyo escolar
Apoyo de inglés
Actividades deportivas
Emilio Ayarza
Dirección:
Teléfono:
TALLER
Aerolocalizada
Fútbol